Знакомьтесь, Уттерсберг!

9 октября – 10 ноября 2019 года

Фотовыставка к 30-летию открытия первого музея Эрнста Неизвестного «Древо жизни»

Галерея Астли приняла первых посетителей 14 мая 1977 года в Уттерсберге, в 170 километрах от Стокгольма. Эрнст Неизвестный стал первым художником, выставившим свои работы в новой галерее. На протяжении 10 лет скульптор приезжал в Швецию и работал там по несколько месяцев. Он подарил владельцам галереи – семье Нюлен  много скульптур, графических и живописных работ. Они стали частью экспозиции музея «Древо жизни», открытого в 1989 году. Вокруг музея расположился парк скульптур.

На мультимедийной выставке вы увидите редкие фотографии из собрания музея «Древо жизни», архивные материалы: афиши, пригласительные билеты, газеты. Специально для выставки подготовлены альбомы «Древо жизни» и «Гигантомахия» с репродукциями работ Эрнста Неизвестного.

Выставку подготовил Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно с галереей Астли и Музеем «Древо жизни» (Уттерсберг, Швеция)

C 9 Октября
по 10 Ноября 2019