Жизнь и творчество Владимира Булавина

7 апреля – 6 мая 2018 года

Жизнь и творчество искусствоведа, члена Союза художников СССР Владимира Булавина

Владимир Булавин родился в Свердловске в 1940 году, окончил Уральский Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Университет имени А. М. Горького в 1970-м. С 1984 году вступил в Союз художников России. Владимир Булавин постоянно популяризировал творчество екатеринбургских художников: публиковал в местной и центральной печати (газетах, сборниках) материалы об их произведениях и о художественной жизни Урала, выступал на радио, сотрудничал с редакциями специализированных журналов по искусству, выступал с лекциями в учебных заведениях и на предприятиях города и области, работал над изданиями каталогов и монографий.

Вы увидите рукописи, книги, монографии и дело всей жизни Владимира Булавина – уникальное исследование жизни и творчества уральского художника И.К. Слюсарева. Будучи искусствоведом, Владимир Булавин и сам писал картины. В его архиве – более 300 работ, и более 50 из них представлены на выставке.

C 7 Апреля
по 6 Мая 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»