Здравствуй, музей!

15 мая – 20 июня 2021 года, открытие 15 мая (суббота) в 14:30

Традиционная выставка победителей конкурса детского творчества (к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера)

В конкурсе приняли участие 78 учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских художественных школ Свердловской области в возрасте от 5 до 16 лет.

Особенность конкурса этого года – новая номинация «декоративно-прикладное искусство», что дало возможность показать свои таланты начинающим скульпторам и краснодеревщикам.

В жюри конкурса конкурса вошли Вера Лазаренко, председатель Совета директоров детских художественных школ и художественных отделений Свердловской области (председатель конкурса), Сергей Айнутдинов, российский режиссер, сценарист и художник анимационного кино, Галина Шарко, преподаватель Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра, Татьяна Кочубей, педагог гимназии № 2, председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, Светлана Швецова, заведующая Центром инновационных музейных технологий СОКМ, Ирина Баранова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного. Жюри оценивало работы участников по двум критериям: оригинальность исполнения и художественная выразительность.

C 15 Мая
по 20 Июня 2021 года