Встреча с художником Андреем Баландиным

27 ноября (среда) 2019 года, 17:00

Презентация ювелирной коллекции пасхальных яиц «Династия», выполненной по эскизам художника Андрея Баландина (в рамках выставки «Никиткины сны»)

В камерной атмосфере Андрей Баландин расскажет об истории создания произведений, о работе над концептом, включая 3D модели.
Николай Неуймин, заведующий отделом истории династии Романовых Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера, поведает об истории царской фамилии в контексте ювелирных произведений. Также в числе спикеров Михаил Башлачев – дизайнер, разработавший визуальный образ коллекции «Династия».

Вы увидите документальную хронику дореволюционного периода, сможете с помощью виртуального тура пройти по комнатам дома инженера Ипатьева, детально воссозданным в 3D, а за чаепитием задать вопросы художнику.

«Династия» – это творческое переосмысление Андреем Баландиным знаменитых изделий Карла Фаберже, сочетание традиции и новаторства в современном стиле хай-тек. Ювелирные работы, посвященные 400-летию Дома Романовых, отлиты в серебре, инкрустированы уральскими самоцветами. Каждая символизирует одного из представителей династии Романовых – от Михаила Федоровича до Николая II. Знаки, украшающие произведения, обозначают достижения правителей династии Романовых. Пасхальные яйца «Династия» для выставки предоставила коллекционер Надежда Дягилева.

27 Ноября 2019 года

мероприятие закончилось