Война и мир раннего Средневековья

16 сентября – 7 ноября 2017 года

Очередная выставка из цикла «Война и мир раннего Средневековья», посвященная мирной и военной жизни Скандинавии Эпохи викингов (IX–X вв.)

От тех сложных, но очень важных для России и соседних стран времен до нас дошло множество археологических находок и исторических источников. После их изучения удалось воссоздать точные копии древних предметов и неоднократно испытать их на практике. Вы увидите на выставке эксклюзивные реконструкции оружия, украшений, одежды и предметов быта и узнаете все о повседневной жизни людей той эпохи: чем они занимались, где жили, как добывали пищу и защищали дом от врагов.

Специальная программа выставки:

По воскресеньям, в течение всего дня – расширенная программа от Клуба исторической реконструкции «Северный Ветер», за которую не придется дополнительно платить – достаточно приобрести билет на выставку!

• 17 сентября, 8 и 29 октября – знакомимся с наступательным и защитным вооружением скандинавских воинов.
  • 24 сентября и 15 октября – наблюдаем за многочисленными женскими ремеслами, связанными с производством ткани.
  • 1 и 22 октября4 ноября – узнаем различные мужские ремесла, связанные с работой по дереву и металлу.

Занятия для школьников (от 10 человек) проводятся по цене в 100 руб./чел., без оплаты экскурсии. В понедельник и вторник проводим экскурсии по предварительной заявке!

C 16 Сентября
по 7 Ноября 2017