Вечер поэзии и юмора Владимира Зюськина

6 февраля (четверг) 2020 года, 16:00

Авторский поэтический вечер члена Интернационального Союза писателей, Президента Клуба поэзии ЮНЕСКО Владимира Зюськина

В стихах есть судьба и личность, и это очень важно. Кроме того, мне очень симпатична Ваша традиционность в отличие от разгулявшегося ныне авангарда.
Булат Окуджава

Разговор о советской и современной поэзии, о роли юмора в поэтическом искусстве. Маститый поэт и журналист расскажет о своем творчестве и прочитает философские, социальные, лирические и юмористические стихотворения.

Владимир Зюськин – член Интернационального Союза писателей, президент Клуба поэзии ЮНЕСКО, автор около 10 книг. Его публицистический путь начался во время расцвета культуры шестидесятников. Поэт жил и работал на Урале, в Сибири, на Сахалине, на Украине, публикуется до сих пор.

Этот «Творческий четверг» станет вторым вечером смеха и поэзии в Художественном музее Эрнста Неизвестного. В сентябре 2018 года в его залах читали стихи Константина Фердмана – уральского сатирика, звезды фестивалей юмора в «Юрмале», сборник остроумных размышлений которого ранее издал Владимир Зюськин.

6 Февраля 2020

мероприятие закончилось