Творческие четверги: встреча с Владимиром Блиновым

19 октября (четверг), 14:00

Встреча из цикла «Литература – явление общественное»

Гость творческого вечера в рамках цикла встреч с деятелями литературы – поэт, прозаик, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, член Союза архитекторов Владимир Александрович Блинов с программой «День завтрашний сегодня сотвори».

Во время творческой встречи «День завтрашний сегодня сотвори» писатель поднимет вопрос осмысленной смелости и попытается определить место поэта в современном обществе.  Тема смелости и борьбы, по мнению Владимира Блинова, актуальна и сегодня: «Сейчас практически не стало политических анекдотов, не пользуются спросом юмористические журналы. Не хватает сатиры, остроты. Раньше литература в большей степени выполняла протестную функцию и формировала характер, показывала, как должен жить человек», — рассуждает поэт.

Смысловым центром встречи, по задумке самого Владимира Блинова, станет чтение поэзии – он представит публике отрывки из своей поэмы «Час княгини Марии» о вечевом восстании в Ростове Великом в XIII веке. Авто планирует обсудить с гостями пейзажную и любовную лирику и особенности современной уральской поэзии.

О Владимире Блинове:

Владимир Александрович Блинов родился в 1938 году в Свердловске. Автор книг «Хлебная карточка», «Недорисованный портрет», «Монастырская роща», повестей «Артамонов след», «Черный чугунок, картошка в мундире», «Последняя сказка для Аленушки», «Немелков», книги стихов «Отцовское вино». Профессор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, где создал кафедру архитектурной экологии.

О проекте «Творческие четверги»:

Один раз в месяц, по четвергам, на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга. В будущем в стенах музея смогут представить свое творчество коллективы художественной самодеятельности школ, различных организаций и предприятий.

19 Октября 2017 года

мероприятие закончилось