Творческие четверги: встреча с режиссером Валерием Савчуком

2 ноября (четверг) 2017 года, 14:00

Режиссер Валерий Савчук расскажет о своей творческой биографии (в кино он пришел в 1960-е гг.), о том, как создаются документальные фильмы, и поделится интересными фактами из истории советского киномира.

Гости встречи увидят фильм «Городок чекистов» (1993).

О Валерии Савчуке:

Кинорежиссер, сценарист, редактор, член Союза кинематографистов Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. В фильмографии режиссера около 30 картин. Среди них – киноработы, посвященные, например, жизни первого Президента РФ Бориса Ельцина и уральского художника Геннадия Мосина. Кроме того, Валерий Савчук работал и над анимационными проектами («Воробьи – дети голубей», «Снеговик» и др.).

О проекте «Творческие четверги»:

Еженедельно по четвергам на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга, проходят кинопоказы и встречи с деятелями культуры Урала.

Дополнительную информацию вы можете получить у Льва Фадеева, научного сотрудника Художественного музея Эрнста Неизвестного и куратора проекта «Творческие четверги в ХМЭН», по телефону +7 (343) 389-14-82 или электронной почте ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru.

2 Ноября 2017

мероприятие закончилось