Творческие четверги: спектакль «Завтра была война»

26 октября (четверг) 2017 года, 17:30

Музыкальная зарисовка по мотивам спектакля «Завтра была война»

Своим видением истории, рассказанной в одноименной повести Бориса Васильева, со зрителями поделятся актеры студенческого музыкального театра УрФУ «Верона». Сюжет  повести разворачивается в преддверии Великой Отечественной войны и затрагивает темы первой любви, дружбы, предательства и смерти. Главные герои – советские школьники.

– Постановка близка к мюзиклу. Это своего рода мини-шоу, хотя произведение, безусловно, трагическое, – рассказывает руководитель театра Александр Патрушев. – Когда я перечитывал повесть, то задумался, а о чем бы могли петь герои. Так и родилась идея спектакля.

О проекте «Творческие четверги»:

По четвергам на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга

Дополнительную информацию вы можете получить у Льва Фадеева, научного сотрудника Художественного музея Эрнста Неизвестного и куратора проекта «Творческие четверги в ХМЭН», по телефону +7 (343) 389-14-82 или электронной почте ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru.

26 Октября 2017 года

мероприятие закончилось