Творческие четверги: анекдоты и сказки Пушкина

15 марта (четверг) 2018 года, 17:30

Сценические зарисовки по мотивам произведений А. С. Пушкина (из цикла «Вся жизнь – театр»)

Мини-спектакли по поэмам «Граф Нулин» и «Руслан и Людмила», а также стихи на романсы А.С. Пушкина исполнят студенты Свердловского колледжа искусств и культуры.

Оба произведения относятся к раннему периоду творчества Пушкина. «Руслан и Людмила» – первая законченная поэма писателя (опубликована в 1820 году), волшебная сказка, вдохновленная русскими былинами. В короткой шуточной поэме «Граф Нулин» (1825) Александр Сергеевич иронически рассуждает о «мелких причинах великих последствий».

17:00 – бесплатная экспресс-экскурсия по музею.

О проекте «Творческие четверги в ХМЭН»:

Еженедельно по четвергам на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга, проходят кинопоказы и встречи с деятелями культуры Урала.

Розыгрыш пяти билетов на мероприятие!

15 Марта 2018 года

мероприятие закончилось