Царю да киселю места всегда хватит

23 ноября – 27 декабря 2017 года

Выставка о десяти модных русских напитках с историей

Кисель, квас, сбитень, морс, лимонад, иван-чай, минеральная вода, простокваша, березовый сок, травяные коктейли – эти напитки известны с глубокой древности и стали столь привычными, что мы даже не задумываемся об их происхождении. Специально для посетителей выставки сотрудники музея собрали десятки интересных фактов о том, что мы наливаем в чашки, бокалы и стаканы.

Например, можно узнать, как простокваша помогла Ивану Мечникову стать Нобелевским лауреатом, почему в сказках молочные реки текут в кисельных берегах,  что увез Рузвельт с Ялтинской конференции и каков рецепт «русской кока-колы». А можно попрыгать на фитнес-болах, покрутиться на круге «Здоровье», позаниматься с обручем, сфотографироваться и получить рецепт одного из модных напитков.

C 23 Ноября
по 27 Декабря 2017 года