Трезвость – счастье народа

11 сентября – 6 ноября 2017 года

Выставка, посвященная Российскому дню трезвости, в особняке «водочных королей Урала»

Жизнь без алкоголя – это не запреты и ограничения, а новые возможности и яркие краски!

Как простокваша помогла Ивану Мечникову стать Нобелевским лауреатом? Почему иван-чай был партизаном торговли? Что увез американский президент Франклин Рузвельт с Ялтинской конференции? На выставке вы узнаете неожиданные факты о десяти современных модных российских напитках: лимонаде, сбитне, квасе, морсе, березовом соке, киселе… А еще – укрепите свое здоровье с помощью обручей и фитнес-болов, сфотографируетесь в инсталляции «Мы за трезвую Россию!» и сможете приобщиться к созданию «народной карты» мест с самыми вкусными безалкогольными напитками.

C 11 Сентября
по 6 Ноября 2017

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46