Теплое чаепитие

6 октября – 30 ноября 2017 года

Выставка объединяет представителей разных поколений. Молодые художники-керамисты Ирина Трисантович и Дарья Давыденко не только создают вещи из глины, но и работают с детьми, студентами, взрослыми людьми, помогая постигать им мудрости древнего гончарного ремесла. Работы молодых авторов представляют, казалось бы, простые бытовые вещи: кружки, ложки, тарелочки, чаши. Но внимание к деталям окружающих предметов, бережное отношение к материалу наполняет предметы силой и энергией природы.

Работы из цветной валяной шерсти представляют несколько авторов: Тамара Андреевна Бердова, талантливый мастер по шерсти; участницы клуба «Незабудки», которых обучает искусству валяния из шерсти дочь Тамары Андреевны, арт-терапевт Анжела Юрьевна Бердова; Елена Николаевна Сергеева со своими учениками. Авторы забавных зверушек и теплых картин – учителя и ученики.

Выставка особенно понравится поклонникам творчества Сергея Козлова, создавшего цикл рассказов о Ежике и Медвежонке. Выставочные работы органично сочетаются с образами и текстами его рассказов, напоминают нам о вечных человеческих ценностях любви и дружбы.

C 6 Октября
по 30 Ноября 2017

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28