Тайна Кентервильского замка

11 апреля (четверг) 2019 года, 18:00

Презентация мистического стимпанк-мюзикла в исполнении музыкального театра «Верона» (в рамках «Творческих четвергов в ХМЭН»)

Создатели популярных в Екатеринбурге мюзикла RockStar и спектакля «Завтра была война» (оба уже показывали на площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного) подготовили для зрителей оригинальный авторский мюзикл по мотивам повести Оскара Уайльда.

Актеры приглашают в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на всех жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали докопаться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка.

По словам Александра Патрушева, режиссера театра «Верона», автора инсценировки и текста песен, костюмы и антураж спектакля выполнены в «завораживающем стиле стимпанк».

Композиторы постановки Дмитрий Постников, Ирина Салихова и Владислав Фефелов подготовили для зрителей жанровые сюрпризы. «Музыка спектакля изобилует симфоническим звучанием, в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как «Призрак оперы» и «Бал вампиров», – рассказывает режиссер.

Полную версию спектакля создатели планируют представить летом.

11 Апреля 2019

мероприятие закончилось