Соломенное панно

с 31 октября (суббота) 2020 года, открытие в 12:00 (вход на открытие свободный)

Сотрудницы Музея природы – настоящие мастерицы! Год назад в его коллектив пришла работать Марина Виловна Стрелова: 34 года педагогического стажа, из них 15 лет заведовала детским садом. У нее очень редкое увлечение – изготовление панно из соломки. Музей природы подготовил выставку ее творческих работ, на которой можно познакомиться с необычным и интересным природным материалом.

На открытии выставки Марина Виловна расскажет о своем увлечении и раскроет некоторые секреты технологии. Вы сможете узнать, как творить красоту своими руками!

Слово автору выставки:

«Несколько лет назад мне в руки попала книга В. А. Барадулина «Сельскому учителю о народных промыслах» (1979).

Вместе с педагогами в детском саду мы организовали кружок по работе с соломкой. Отложив все домашние дела, собирались в свои выходные дни, по субботам, и увлеченно творили. Порой не замечали, как быстро пролетает время! Наша первая коллективная работа – это панно на мешковине, которым мы украсили уголок природы старшей группы, и процесс пошел!

Каждый старался сделать что-то необычное для украшения своей группы. Соломка – очень интересный материал, раскрывающий большие возможности каждому, кто захочет с ней работать. Важно знать секреты ее сбора, обработки, хранения и использования. В умелых творческих руках преображается и «оживает» простой природный материал.

Панно у нас получались очень яркие, красочные, в них присутствует игра цвета, сказочность, необычность. Их можно подарить, ими можно украсить интерьер, одним словом, они создают уют, красоту, приносят радость и вдохновение!

На выставке представлена малая часть моих творческих работ. Я буду очень рада, если кого-то заинтересую своим увлечением».

C 31 Октября
по 31 Декабря 2020 года