СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 9 – 15 октября

Неделя обещает выдаться спокойной: мы не планируем грандиозных проектов и громких премьер, но афиша наших музеев идет своим чередом. Наслаждаемся вместе с вами теплой и туманной осенью, слушаем акустический рок, учимся ткать у «скандинавских умелиц» и открываем знакомые вещи заново.

Открытие выставки «История Отечества»

Забудьте про пыльные школьные учебники, с которыми у вас ассоциируется словосочетание «История Отечества»! Здесь ее повествуют  работы сильнейших студентов Нижнетагильского пединститута под руководством – ни много ни мало – именитого графика Владимира Зуева.

11 октября (среда), Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Творческий четверг: «Олицетворение: мифы и персонажи»

Представляете ли вы, как звучит нетленный русский рок в акустическом варианте в стенах художественного музея? Приглашаем экспериментировать вместе: мы совместим на первый взгляд несочетаемое, а вы услышите хиты «Короля и Шута» и «Агаты Кристи» в необычной обстановке.

12 октября (четверг), 18:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

Знаете ли вы, что общего у до боли знакомой формы красноармейца с древнерусскими воинами, «сказочным» художником Васнецовым и 300-летием династии Романовых? А можете ли представить ее не в красном колорите, а, например, в синем? Совершите эти и другие парадоксальные открытия вместе с экскурсоводом!

14 октября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Клуб исторической реконструкции «Северный Ветер» вновь устраивает на выставке «женский день». Скандинавские искусницы славились мастерством в обработке ткани, и у вас тоже есть все шансы научиться древнему ткачеству!

15 октября (воскресенье), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 9 Октября
по 15 Октября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»