СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 4 – 10 декабря

Встреча зимы масштабной премьерой уже становится традицией для Свердловского областного краеведческого музея. На этой неделе дом Поклевских-Козелл презентует знаковую выставку, которую большая творческая команда кропотливо готовила на протяжении всего уходящего года. Однозначно must see!

Открытие выставки «Главный проспект – forever!»

Главный проспект – центральная ось и стержень Екатеринбурга, на которые нанизаны его истории. Каждая эпоха оставила свой след на проспекте: здания, сооружения и памятники вдоль него повествуют обо всех узловых событиях уральской истории XVIII–XX веков. Рассказ о главной улице станет повествованием о жителях города – а значит, и о вас тоже!

8 декабря (пятница), 12:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческий четверг: ретроспектива фильмов об Эрнсте Неизвестном

Как за 25 лет изменилось восприятие личности великого скульптора? Попробуем порассуждать вместе и увидеть эволюцию киноязыка на примере трех наиболее известных биографических фильмов, посвященных Мастеру.

7 декабря (четверг), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Мастер-класс «Новогоднее мыло»

Где еще учиться творчеству, как не в художественном музее под чутким руководством его талантливых сотрудников? Целый месяц мы создаем вместе с вами подарки ручной работы! В ближайшее воскресенье покажем, как сварить мыло в праздничном новогоднем оформлении в домашних условиях.

9 декабря (суббота), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 4 Декабря
по 10 Декабря 2017

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»