СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 30 октября – 5 ноября

На первой ноябрьской неделе музейная жизнь страны вращается вокруг одного из двух главных событий года. Нынче нас ждет не только разножанровая «Ночь искусств», но и революционная «Ночь истории». Площадки крупнейшего музея Урала, как всегда, не останутся в стороне! А накануне масштабной «арт-лихорадки» предлагают отрепетировать вечерний культпоход на более камерных мероприятиях.

Творческие четверги: встреча с режиссером Валерием Савчуком

Как снимать на государственные деньги «свободолюбивое» кино? Рецептом поделится кинорежиссер Валерий Савчук, опираясь на свой 50-летний профессиональный опыт. А еще покажет свой фильм «Городок чекистов».

2 ноября (четверг), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие выставки «Сезоны»

Увидев работы Светланы Михайловской однажды, вы навсегда войдете в круг почитателей художницы. Она неизменно очаровывает зрителей радостью и светом, а ее натюрморты согревают и создают в душе праздник!

3 ноября (пятница), 18:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28, вход при пригласительным билетам

Всероссийские акции «Ночь искусств – 2017» и «Ночь истории – 2017»

Арифметика проста: один день, две акции, более 200 площадок по всей Свердловской области и 14 из них – в семействе СОКМ. Выбирайте, что вам ближе: казачьи песни, исторические тайны, голоса уральских птиц или революционные работы Эрнста Неизвестного… А может быть, стоит махнуть за пределы Екатеринбурга и открыть новые культурные горизонты?

4 ноября (суббота), 18:00–23:00, все площадки СОКМ

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

Последняя общедоступная экскурсия по главной выставке юбилейного для революции года. Хороший повод побывать на ней, если за полгода вам не удалось это сделать, или вернуться вновь, чтобы провести пару часов в компании не только «говорящих» артефактов, но и подкованного экскурсовода.

4 ноября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Каждое воскресенье Клуб исторической реконструкции «Северный Ветер» устраивает для гостей выставки интерактивное погружение в быт скандинавских воинов. На завершающей встрече знакомимся с различными мужскими ремеслами, связанными с работой по дереву и металлу.

4 ноября (суббота), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 30 Октября
по 5 Ноября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»