СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 29 января – 4 февраля

Два зимних месяца позади – предлагаем начинать постепенную, но уверенную «разморозку»! В наших музеях, например, жарко уже на этой неделе: после каникул и елок стартуют историко-краеведческий лекторий и событийная афиша в новой экспозиции!

«Встреча в коммуналке»: ностальгическая экскурсия и обсуждение новой экспозиции

Последнюю среду каждого месяца дом Агафуровых радует подарком гостей «серебряного возраста»: для пенсионеров вход на специальное мероприятие свободный! Впрочем, все желающие от мала до велика могут присоединиться к действу при оплате входного билета. Преобразившийся интерьер «коммунальной квартиры» 1960-х–1970-х однозначно достоин отдельного визита!

31 января (среда), 14:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Лекция «Казанцевы. Три звезды Александровского проспекта»

Историк Владимир Микитюк познакомит гостей с одной из самых колоритных екатеринбургских семей XIX века! Двое из династии Казанцевых внесли вклад в историю города на посту городского головы. Однако и за стенами рабочих «кабинетов» неутомимые Казанцевы отличились в разных амплуа! Бонусом к лекции – премьера книжного бестселлера по демпинговой цене 🙂

1 февраля (четверг), 18:30, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Бесплатная экскурсия по выставке «Главный проспект – forever!»

Увидеть подлинную деталь трехсотлетней плотины, пушечное ядро, найденное на главной городской улице, «кафельную плитку» XIX века, гримерный столик из Оперного, милицейский мотоцикл, куртку Ярополка Лапшина… Интересно? А с экскурсоводом – интересно вдвойне!

3 и 4 февраля (суббота, воскресенье), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 29 Января
по 4 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»