СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 25 сентября – 1 октября 2017 года

Дождливые прогнозы и первые заморозки – не повод отказаться от насыщенного досуга! Наша неделя обещает быть жаркой: открываем новый лекторий, серию «театральных четвергов», свежую выставку и согреваемся в выходные вместе с «викингами»!

Открытие выставки «Во всем есть мера и расчет»

Весы, часы, циркули, линейки, меры, счеты… Все многообразие старинных инструментов и приборов для измерений пространства, веса или количества вы увидите на новой передвижной выставке, которая начинает путь с Исторического музея города Полевского!

с 25 сентября (понедельник), Исторический музей города Полевского, ул. Ильича, 93

Лекция «Многоголовые» Рязановы»

Кто защищал интересы жителей Екатеринбурга 150 лет назад? Благодаря каким заслугам дореволюционные «мэры» вписали свои громкие имена в уральскую историю? На первой встрече лектория, посвященного главам дореволюционного Екатеринбурга, поговорим о династии золотопромышленников Рязановых, представители которой пять раз примеряли «мэрское» кресло.

28 сентября (четверг), 18:30, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческий четверг: «Вся жизнь театр»

Первый вечер из нового цикла творческих четвергов посвящен театральным опытам Эрнста Неизвестного в Ивановском молодежном театре в 1960-х годах. С необычной стороны мастера представит писатель и журналист Сергей Погодин.

28 сентября (четверг), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

История революции и Гражданской войны полна мифов, в том числе из школьных учебников. Правда ли, что императрица служила немецкой шпионкой? Сколько большевиков насчитывалось на Урале на самом деле в 1917 году? Пытались ли организовать побег Романовых из дома инженера Ипатьева? Приходите на экскурсию , чтобы услышать правдивые ответы на эти и многие другие вопросы.

30 сентября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Каждое воскресенье Клуб исторической реконструкции «Северный Ветер» устраивает для гостей выставки интерактивное погружение в быт скандинавских воинов. На ближайшей встрече знакомимся с различными мужскими ремеслами, связанными с работой по дереву и металлу.

1 октября (воскресенье), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 25 Сентября
по 1 Октября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»