СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 19 – 25 февраля

Февральский праздничный марафон продолжается! Предлагаем не дожидаться финала короткой рабочей недели и поймать приподнятое настроение уже в среду или четверг: два художественных вернисажа в двух радушных музеях – чем не повод для радости?

Открытие выставки одной картины Германа Метелева

В день 80-летия уральского мастера живописи вы увидите «Слово комиссара» – работу, связавшую на холсте детские воспоминания Германа Метелева о Великой Отчественной войне и собственное понимание художников кровопролитных событий Гражданской войны.

21 февраля (среда), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие выставки «Лица, лики, личины»

20 работ в различных техниках и материалах – творческий дебют Елены Лисицыной, молодой талантливой художницы с непростой судьбой. Предлагаем по-новому взглянуть на портрет – не очень популярный сегодня жанр изобразительного искусства, чтобы понять психологию интерпретации человеческого лица в работах Лены.

22 февраля (четверг), 18:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Встреча к 80-летию Германа Метелева

В 2018 году Герман Селиверстович отмечал бы юбилей. Приглашаем поговорить о творческом пути известного уральского художника Германа Метелева вместе с его дочерью Анной, доктором исторических наук, профессором Алексеем Мосиным, искусствоведами и почитателями таланта художника!

22 февраля (четверг), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 19 Февраля
по 25 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»