СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 12 – 18 февраля

Пока на большинстве культурных площадок ближайшая неделя обещает пройти под знаком массовых гуляний к Масленице и романтических вечеров к Дню святого Валентина, наши музеи приготовили предложения для ценителей интеллектуального досуга! Но и без масленичных забав не останемся 🙂

Открытие выставки «Во всем есть мера и расчет»

Весы, часы, циркули, линейки, меры, счеты… Многообразие старинных инструментов и приборов для измерений пространства, веса или количества вы увидите на новой передвижной выставке, которая продолжает путешествие по филиалам СОКМ! На очереди – Асбест.

с 12 февраля (понедельник), Асбестовский исторический музей, г. Асбест, ул. Мира, 12

Масленица в Доме Агафуровых

В старинном купеческом доме не бывает двух одинаковых праздников. Каждый фееричен по-своему – и каждый стоит того, чтобы собрать инициативную группу и подарить веселье по-музейному всей честной компании!

с 12 февраля (понедельник), Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28 – по групповым заявкам
17 февраля (суббота) 2018 года, 14:30 – для всех, кто не смог организовать группу (билет 250 руб. + блины с собой)

Творческий четверг: «Два портрета. Близкий голос издалека»

Поэтическое путешествие из Екатеринбурга в Иерусалим возможно! Благодаря стихам поэтессы Рины Левинзон, которые прозвучат на этом необыкновенном вечере сразу в женском и мужском голосах.

15 февраля (четверг), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Бесплатные экскурсии по выставке «Главный проспект – forever!»

До завершения выставки остается месяц и ни днем более! И всего четыре серии бесплатных экскурсий с разными проводниками, рассказ каждого из которых откроет вам незаурядные факты из дореволюционного и советского прошлого Екатеринбурга.

17 и 18 февраля (суббота, воскресенье), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Лекция «Храп снежного льва: сон и сновидения в культуре и религии Тибета»

Буддийский цикл лекций продолжается! Лекцию, посвященную тибето-буддийской культурной традиции сновидений, прочитает кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии УрФУ Евгений Рабинович.

18 февраля (воскресенье), 15:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 12 Февраля
по 18 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»