Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.

26 сентября (среда) 2018 года, 15:00

Музейно-образовательный проект «ХУДОЖНИК – ЧИТАТЕЛЬ»

Мастерская знаний «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.» (в рамках городского проекта «Читаем классику» и Всероссийского урока чтения)

20 августа 2018 года ушел из жизни Народный художник России, Почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Виталий Михайлович Волович. В память о Мастере коллектив Художественного музея Эрнста Неизвестного при поддержке Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО разработал мероприятие «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.». В мастерской знаний примут участие ученики, педагоги и родители екатеринбургской Гимназии №2, а также гости из Республики Саха.

Для якутских школьников в экспозиции музея Эрнста Неизвестного проведут экскурсию-диалог «Язык линий и форм». В практической части участники мастерской знаний погрузятся в мир образов и смыслов древнерусского текста и графических работ художника Виталия Воловича.

Мастерскую знаний проведут учителя-словесники Гимназии № 2 города Екатеринбурга.

26 Сентября 2018 года

мероприятие закончилось