Синие горы

1 марта – 2 апреля 2017 года

Выставка акварели Владимира Абрамова

19 пейзажей мастер создал в период с 2006 по 2016 годы под впечатлением от самобытных видов природы в окрестностях Чусового, старейшего села Свердловской области на одноименной реке. Здешние виды воспевают многие поколения уральских художников…

Каждая акварель – это не столько стремление выразить трепетную зыбкость краткого, преходящего момента природного состояния, сколько попытка передать впечатление художника от красоты бесконечного потока жизни. Все композиции «Синих гор» тщательно продуманны и удивляют своим разнообразием.

О Владимире Викторовиче Абрамове:

Родился в Свердловске. Окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ им. Сурикова и АХ СССР (1979), Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), отделение монументально-декоративной живописи (1986). Работал в Художественном фонде Союза художников России (1987–1999).

Член Союза художников России (1993). Автор ряда монументальных работ в интерьерах общественных зданий, храмов Екатеринбурга и других городов Свердловской (Красноуральск, Краснотурьинск, Новоуральск) и Тюменской (Нижневартовск, Сургут) областей. Участник международных, всероссийских, региональных, в том числе персональных выставок. Работы художника хранятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.

C 1 Марта
по 2 Апреля 2017 года