Сельская школа начала XX века: чему учили и как учили

Передвижная выставка, посвященная Коркинской второклассной церковно-приходской учительской школе

Выставка посвящена Коркинской второклассной церковно-приходской учительской школе, учителям, которые работали в этой школе, и ее выпускникам, которые прославили школу своим трудом. Атмосферу церковно-приходской школы создают музейные экспонаты: старинные книги и учебники, настольная керосиновая лампа, глобус, чернильница-непроливашка, ученическая одежда (косоворотка, портки, лапти), а также фотографии учителей и выпускников школы тех времен, начала XX века, хранящиеся в фонде школьного музея.

Выставка создана на базе Туринского краеведческого музея совместно с руководителем школьного музея в селе Коркино Людмилой Михайловной Реутовой

Туринский краеведческий музей
г. Туринск, ул. Ленина, 4