Саквояж

4 марта – 23 апреля 2017 года

«Дорожное портфолио» Петра Фролова и Натальи Тур: живопись, графика, арт-объекты

20 лет назад после окончания учебы петербургские художники Петр Фролов и Наталья Тур отправились в творческое путешествие по миру: Франции, Японии, Голландии, Португалии, США, Италии, Англии, Гонконгу, Кубе… Многие работы тогда осели в частных коллекциях в самых разных странах. Собрав оставшееся «досье» (250 картин!), Фролов и Тур продолжили передвижной проект по России и ближнему зарубежью: из Санкт-Петербурга в Москву, на Урал (Салехард, Пермь), в Сибирь (Новосибирск), на юг (Ростов-на-Дону, Алма-Ата) и не только.

По жизни мастера всегда идут вместе. Их объединяет «охота к перемене мест» и праздничное восприятие мира, но отличает каждого собственная техника и стиль.

Петр Фролов представляет проект «Азбука» – 30 листов, где каждый посвящен отдельной букве русского алфавита. После трехлетней работы над проектом осталась лишь одна буква – и авторская иллюстрированная азбука отправится в печать. А ведь за последние 110 лет после знаменитой развернутой «Азбуки» Александра Бенуа на подобное никто не замахивался!

Вторая премьера выставки – художественный альбом Натальи Тур. Предисловие к каталогу главных работ художницы написал известный писатель и искусствовед Алексей Иванов, который тоже может похвастаться картинами Натальи Тур в своей коллекции!

АКЦИЯ!
Входной билет на выставку для двоих – 300 руб. (вместо 400 руб.)!

C 4 Марта
по 23 Апреля 2017

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46