Прогулки Зодиаков и Английской азбуки Петра Фролова

14 ноября 2020 года – 17 января 2021 года

Удивительная живопись художника Петра Фролова (Санкт-Петербург)

Блюз-бэнд братьев бобров, потягивая ежевичное пиво, наяривает на волынке и балалайке. Кабан напялил аж два берета разом и, приколов к ним бутоньерки, музицирует, подцепив клыком струну банджо. Балерины на берегу реки, среди берез, оставив чтение умных книг, разминаются боксом, бейсболом, баскетболом, режутся в боулинг. Мясник для всей компании приготовил бургеры и бекон, а знаменитый на всю Британию пекарь балует пикникующих свежим хлебом и бубликами. Завтрак на березовую поляну подали на лодочке.

«Что все это значит?» – спросите Вы. Что за сказка среди берез? Вовсе не сказка, и все тут логично! Это иллюстрация к английской букве В. Новый проект Петра Фролова ABCFROLOV – иллюстрации к английскому алфавиту.

Три года назад впервые в России именно в Екатеринбурге Петр презентовал свою «Русскую Азбуку». По сложившейся традиции, первые работы из новой серии АВС представляет именно Свердловский областной краеведческий музей. Эта живописная серия – не только произведения искусства, но еще квест и учебное пособие. Возле каждого холста вы обнаружите длинный список спрятанных на данной работе английских слов и перевод их на русский язык.

Также вы увидите новую серию работ Петра «Прогулки Зодиаков (Несерьезный гороскоп)». Двенадцать персонажей, двенадцать знаков Зодиака катятся по миру всеми виданными и невиданными средствами передвижения, захватив с собой в дорогу сотни предметов, необходимых им для любимых занятий и развлечений.

Не относитесь к Зодиакам Петра Фролова слишком серьезно! Это не мистическое виденье гороскопа, а скорее ироничные наблюдения автора за людьми, рожденными под тем или иным знаком зодиака, эдакий графический фельетон. К каждому листу этой серии художник написал небольшой очерк – прочитав его, возможно, вы увидите в картине себя!

C 17 Ноября
по 17 Января 2021 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»