Победа. 1945

30 ноября – 10 декабря 2017 года

Выставка одной картины выпускника Свердловского областного художественного училища им. И.Д. Шадра, молодого петербургского художника Романа Абдуллина

С началом Великой Отечественной войны самым востребованным и массовым видом изобразительного искусства становится плакат. Новая интерпретация метода социалистического реализма в «суровом стиле» и во многом его синтез с плакатным искусством стали художественным языком яркого произведения Романа Абдуллина. В нем с особой выразительностью раскрылась идейная и эстетическая программа «сурового стиля» в изобразительном искусстве.

Выставка подготовлена Свердловским областным краеведческим музеем совместно со Свердловским художественным училищем им. И.Д. Шадра в рамках празднования 115-летия со дня основания Художественного училища.

Обратите внимание! Выставка размещена в фойе музея.

C 30 Ноября
по 10 Декабря 2017