Персональная выставка Арона Зинштейна

6 сентября – 10 октября 2017 года, открытие 6 сентября в 18:00

Персональная выставка петербургского художника Арона Зинштейна

Арон Зинштейн – художник многогранный. В его круге творческих интересов – живопись гуашью, печатная графика, а еще – портрет. Представленные на выставке портретные работы созданы художником в рамках программы «Мастер-класс» на Евразийском фестивале современного искусства, который проходил в Екатеринбурге в 2016 году. В основном это портреты коллег-художников, близких людей и простых зрителей.

Об Ароне Иосифовиче Зинштейне:

Родился в 1947 году в Нижнем Тагиле. В 1968 году окончил Уральское училище декоративно-прикладного искусства, в 1977-м – ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (факультет «Интерьер и оборудование»). С 1978 года – постоянный участник городских, всероссийских и зарубежных выставок живописи, графики, книжной иллюстрации. Член Союза художников России (1988), Санкт-Петербургской Академии Современного Искусства (1994).

В 1970–1980-е Арон Зинштейн был более известен как график. Делал иллюстрации к чешским сказам, к произведениям В. Шекспира («Ромео и Джульетта»), Ф. Достоевского («Белые Ночи»), Б. Окуджавы («Путешествие дилетантов»). В печатной графике проявилось виртуозное владение мастера техникой сухой иглы, литографии, линогравюры. С 1992– 1993 годы участвовал в выставке «Период перехода» художников России и Украины (Бристоль, Великобритания). Проводил персональные выставки во Дворце Мэрии, Гренобль, Франция; Цюрихе, Швейцария; Музее В.В. Набокова, Санкт-Петербург.

Работы художника хранятся в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского (Санкт-Петербург), Нижнетагильском-музее изобразительных искусств, Киевском музее русского искусства, Городском музее Гренобля (Франция), Городском музее Ганновера (Германия), а также частных собраниях в России, Казахстане, Великобритании, Германии, Италии, Израиле, США, Финляндии, Франции.

C 6 Сентября
по 10 Октября 2017 года