Пернатая палитра Зауралья

3 – 8 апреля 2021 года

К Международному дню птиц

Выставка объединила более 20 художественных работ юных художников школ искусств, художественных школ и иных детских объединений Курганской области.

Выставку подготовили АНО «Центр развития социальной поддержки особо охраняемых природных территорий Курганской области и сохранения биоразнообразия» совместно с Курганским областным музейным объединением и Курганским отделением Союза охраны птиц России. Она продолжает серию мероприятий художественно-образовательного проекта «Крылатые акварели. Живые символы природы Южного Зауралья», посвященного своеобразной природе Южного лесостепного Зауралья, ее пернатому населению. Организаторы выставки впервые попытались объединить художественное творчество с накопленными научными данными о природных сообществах Курганской области.

Юные художники – участники выставки стремились передать в линиях и цвете свою любовь к пернатым соседям. Вспомните и вы свои впечатления от услышанных птичьих голосов, от их яркой или, наоборот, неброской окраски, образа их жизни!

C 3 Апреля
по 8 Апреля 2021 года