Ожившая сказка. Прибираем дом к Рождеству

8 декабря 2017 года – 31 января 2018 года

Традиционная интерактивная рождественская выставка: юные и взрослые гости участвуют в действии!

Незамысловатый сюжет выставки взят из книги «Крестьянский дом и все, что в нем» (СОКМ, Екатеринбург, 2007).

Дети помогают Настеньке прибрать дом к Рождеству, пока матушка и батюшка на ярмарке: стелют половик, накрывают нарядной скатертью стол, ставят самовар, гладят белье, чинят рубашку, носят на коромысле воду (дети просто в восторге!), ставят на ухвате чугунок в печь – готовят ужин для матушки с батюшкой ( дети в неописуемом восторге, выстраивается очередь возле «печи»!). Ведущие  предоставляют эту возможность всем детям: не так долго, зато какая радость для ребятишек!  За время праздника гости узнают много новых слов и  их значения. А завершает интерактивное мероприятие чаепитие с печеньем и  конфетами.

C 8 Декабря
по 31 Января 2018 года

мероприятие закончилось

Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта