Открытие выставки-акции «Тот самый длинный день в году»

22 июня 2015 года (понедельник), 12.00

Открытие выставки-акции «Тот самый длинный день в году» в рамках выставочного проекта «Территория святых»

Это событие – не традиционное открытие художественной выставки. В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, состоится торжественная церемония передачи в дар Свердловскому областному краеведческому музею от Свердловского регионального отделения Союза художников России 23 произведений известных уральских живописцев: Германа Метелева, Дмитрия Васильева, Александра Едугина и других.

Портрет разведчика, Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова (автор С.В. Волочаев) и портрет Героя Советского Союза В. З. Назаркина (автор П. Воинков) подарят музею родственники ушедших ветеранов.

Портрет народного артиста, солиста Театра музыкальной комедии Николая Бадьева (автор М. Гуменных) будет передан в дар Свердловскому театру музыкальной комедии, партнеру проекта, от имени родных и близких художника.

На открытии выставки выступят артисты Театра музыкальной комедии. Все участники проекта получат каталог, изданный при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Следите за событиями музея на сайте uolemuseum.ru!

22 Июня 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46