Особняк дворян Поклевских-Козелл

ВНИМАНИЕ!

При покупке билета на экспозицию «Особняк дворян Поклевских-Козелл» предоставляется возможность бесплатно посмотреть этнографическую выставку «Красна изба углами».

Здание музея представляет собой два особняка, построенные в 1870-х годах и соединенные переходом. Один принадлежал семье уральского олигарха XIX столетия, предпринимателя и мецената, польского дворянина А.Ф. Поклевского-Козелл, а другой занимала Екатеринбургская городская дума.

Посетители дома Поклевских-Козелл могут совершить «Путешествие в старый Екатеринбург», насладиться звуками старинного рояля на музыкальном вечере или станцевать полонез на балу. Интерьеры дома рубежа XIX-XX веков – прекрасный исторический фон для музейных праздников и встреч краеведов. В старинной обстановке устраивают свадебные церемонии.

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46
Остановка: Площадь Малышева