Ночь музыки в доме Поклевских-Козелл

23 июня (пятница) 2017 года, 20:00–01:00

Концерт «Независимая электронная музыка Урала» в рамках Ural Music Night – 2017

Музыкантов площадки объединяет то, что они больше обращаются в глубину (смотрят внутрь себя, своего города и своих переживаний, а не на внешнюю оболочку). Их музыка близка многим людям: она детально передает ощущение мира и времени, в котором поколение этих музыкантов выросло и живет. Объединяет артистов и звучание – Lo-Fi. Высокие стандарты звукозаписи больше не нужны, а кассеты роднее любой цифровой копии. Благодаря этим ребятам электронная музыка в России переживает что-то новое, что-то настоящее.

20:00–20:40 – Elektrodepo
Это не просто музыкальная группа в жанре synthwave, но и экспериментаторы, культивирующие уральскую синтезаторную музыку. Проект Elektrodepo существует с 2013 года, хотя такое название получил недавно. Официально датой рождения проекта можно считать 1 сентября 2016 года – выход первого полноформатного альбома «Preludes». Одна из особенностей звучания группы – использование советских и DIY синтезаторов и эффектов

20:50–21:30 – Moon Rabbit
В багаже Артема Дульцева – несколько релизов в стиле транс на отечественных и зарубежных лейблах. Любовь к мелодичной транс музыке утихла, но в свою очередь определила поиски новой музыки. Так в 2015 году появился Moon Rabbit. За это время было несколько выступлений, среди которых лайв в Челябинске, резидентство осенью 2015-го в екатеринбургском Meduza Bar, затем полное погружение в музыку. В начале 2017-го Артем закончил альбом «Solar System». Его музыку характеризует мелодичность, медленный ритм и глубокая шероховатая меланхолия

21:40–22:40 – t3i3p3
Более оригинального наслоения жанров и стилей, чем у этого екатеринбургского музыканта, встретить трудно. Хриплый трип-хоп, заторможенный брейкбит, лоуфайный даб, хип-хоп с речитативом, гипнотическое даунтемпо. Последний альбом – «MULATRIKONA 2170»

22:50–23:50 – Rad Machine
Про таких артистов принято говорить «таинственный, анонимный». У него нет фотографии «ВКонтакте», он ни разу не выступал живьем, поэтому мало кто знает, как он выглядит. Но мы знаем, что продюсера Rad Machine зовут Валерий Мелехин, он живет в Екатеринбурге. Вплоть до 2015 года он писал в стол эмбиент. Свежие треки Rad Machine, записанные в стилистике шероховатого и смурного техно и брейкбита, котируют московские музыкальные объединения вроде Ghetto Bass. А в 2016 году выпустил альбом «Itkul Afterglow»

00:00–01:00 – Daniel Noier
Даниил Краев родился в Ревде. В юношеские годы серьезно увлекался транс-музыкой. До недавнего времени он издавал свою музыку на российских и зарубежных лейблах. После двухлетнего перерыва Даниил изменил ракурс на более подвижную и сдержанную музыку. В прошлом году он выпустил ремикс на трек проекта 4Mal «Let’sGetBack». Сейчас Даниил готовит полноценное EP, состоящее из атмосферного lo-fi техно.

23 Июня 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46