Никиткины сны

13 ноября – 15 декабря 2019 года
презентация 13 ноября (среда) в 17:00 (в программе вечера – медиа-перформанс от художника-экспериментатора)

Графический арт-проект художника Андрея Баландина и ювелирная коллекция пасхальных яиц «Династия» (по эскизам автора)

Андрей Баландин – екатеринбургский художник, член Союза художников России с 1996 года, участник выставок в России и за рубежом, родоначальник уральского киберпанка. Работает во множестве направлений: графика, живопись, скульптура, книжная иллюстрация, инсталляция, видеоарт. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом.

«Никиткины сны» – это колыбельные картинки, посвящение художника своему сыну в виде иллюстраций, сделанных, когда мальчик был еще совсем маленьким. Эскизы выполнены карандашом, тушью, линером, шариковой ручкой.

На выставке можно увидеть и декоративно-прикладное искусство – ювелирные пасхальные яйца, созданные к 400-летию Дома Романовых. Андрей Баландин творчески переосмыслил знаменитые изделия Карла Фаберже, сочетая традиции и новаторства в современном стиле хай-тек. Над концептом, включая 3D модель, и созданием произведений работал сам художник. Ювелирные работы отлиты в серебре, инкрустированы уральскими самоцветами. Каждое произведение олицетворяет одного из представителей династии Романовых – от Михаила Федоровича до Николая II. Знаки, украшающие произведения, символизируют достижения каждого правителя династии Романовых.

Также вы познакомитесь с эскизами к книге немецкого писателя Андреаса Ауга «Яблоня», изданной в Гамбурге в 2016 году.

C 13 Ноября
по 15 Декабря 2019