Моя провинция

14 июня – 31 августа 2017 года

Выставка посвящена истокам уральской культуры: природе, людям и их деятельности, неразрывно связанной с понятием «провинция». Однако само это понятие авторы выставки, молодая команда интернет-журнала «Моя провинция», трактуют совершенно в другом качестве. Для них провинция – не синоним отсталости и безысходности, а источник вдохновения и правды жизни.

Уральская провинция в природных пейзажах фотохудожника Егора Драничникова удивляет невиданной красотой – манящей, загадочной, поражающей неожиданно: «Неужели это все здесь, у нас, на Урале?!». За каждой фотографией разворачивается история места, людей и возможностей путешествия. Интернет-журнал «Моя провинция» раскрывает нам туристические маршруты, связывая воедино частички этой мозаики. Удачное дополняют и завершают художественный образ выставки работы уральских мастеров по дереву и бересте.

На пике развития внутреннего туризма все более актуально и значимо обращение к родному, исконному, тому, что веками сохранялось в глубинке, провинциальном житье-бытье. Авторы выставки предполагают, что постепенно она наполнится историями жителей провинции о своем крае, краеведческими детскими проектами и интерактивными программами.

Об авторах выставочного проекта:

Команда проекта «Моя провинция» – Егор, Алиса, пес Шалом и кот Пиу. Пятый год эта компания путешествует по Уралу и фотографирует всевозможные, порой труднодоступные, его уголки. Егор Драничников, молодой фотограф с непростой судьбой, дал старт проекту четыре года назад: сначала просто фотоблог в социальной сети «ВКонтакте», а теперь и сайт с рассказами об Урале, его городах и весях. Сейчас аудитория сайта и блога – 15 тысяч человек.

Не так давно к проекту присоединился Дмитрий Леванов. Благодаря ему в интернет-журнале появились описания туристических достопримечательностей, объединяющие собой интересные места, людей и мысли о том, что рядом с нами, на Урале.

C 14 Июня
по 31 Августа 2017

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28