Мелодии сквозь время

18 октября (четверг) 2018 года, 15:00

По традиции, осенью в музее слушаем классику –  выступление учащихся Детской музыкальной школы № 2 им. М. И. Глинки.

Ребята исполнят произведения Баха, Брамса, Верачини, Глюка, Прокофьева, Хромушина, Тамарина, Сперанского: «Венгерский танец», «Польку», «Пушкинский вальс», «Ларго», «Рондо»… Прозвучат фантазии по народным мотивам, на песню «Тонкая рябина». Около 10 композиций юные музыканты претворят в жизнь на скрипке, фортепиано и баяне.

О проекте «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного»:

Еженедельно по четвергам на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга, проходят кинопоказы и авторские встречи с деятелями культуры Урала.

18 Октября 2018

мероприятие закончилось