Лихтенштейн в гостях у Екатеринбурга

28 августа – 15 сентября 2019 года

Международный выставочный проект:
Россия – Швейцария – Лихтенштейн (к 300-летию Княжества Лихтенштейн)

На филателистической выставке вы познакомитесь с искусством почтовых отправлений. Вы увидите почти 20 конвертов, расписанных в авторской технике с уникальными марками из коллекции Почтового музея Княжества Лихтенштейн: например, марку, выпущенную в 1935 году по эскизу русского художника-эмигранта И. Мясоедова (Е. Зотова), а также марку, посвященную XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи (2014), созданную по эскизу художников Алекса Долля и Натальи Бровко.

Специально для выставки художник Алекс Долль приготовил конверт с юбилейной маркой, напечатанной к 300-летию основания княжества Лихтенштейн (2019). На конвертах изображены виды Лихтенштейна, достопримечательности и национальные пейзажи. Конверты погашены почтовыми штемпелями.

Об Алексе Долле:

Родился в 1990 году в Оренбурге. В детстве занимался иконописью в православном монастыре, изучал живопись в художественной школе. Прошел практику в сфере живописи и дизайна у А. Д. Александрова и работал в его мастерской «Alexandrov Design House» в Москве. Повышал квалификацию в Школе искусств в Берне на отделении рисунка. С 2013 года – член Союза художников России, в 2014-м избран почетным академиком Российской академии художеств. Живет и работает в Берне и Москве.

Выставку подготовили Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера совместно с Национальным музеем Княжества Лихтенштейн в рамках Соглашения о сотрудничестве

C 28 Августа
по 15 Сентября 2019 года

мероприятие закончилось