Конкурс детского рисунка «Здравствуй, музей!»

21 декабря 2020 года (старт приема заявок) – 18 апреля 2021 года (окончание приема заявок)

К 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера

Темы конкурсных работ:

1. Музей глазами детей и подростков
2. Место музея в культурном пространстве города
3. Человек в музее: яркое впечатление, любимый экспонат
4. Человек в музейном процессе: многообразие музейной деятельности, музейные профессии (образ экскурсовода, археолога, смотрителя, художника, учёного и т. д.).

Возраст участников – от 5 до 16 лет.
На конкурс принимаются работы учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, детских художественных школ и художественных отделений, детских школ искусств, детских домов, школ-интернатов.

Победителей (по две премии) определят в четырех возрастных группах: 5–6 лет, 7–9 лет, 10–13 лет, 14–16 лет.

По решению жюри могут быть учреждены специальные номинации конкурса.

Работы победителей конкурса будут представлены на выставке ««Здравствуй, музей!» в Художественном музее Эрнста Неизвестного.
Автора работы, признанной решением жюри конкурса лучшей в своей возрастной категории, наградят дипломом и специальным призом. Остальные финалисты конкурса получат дипломы и поощрительные призы.

Как принять участие в конкурсе?

1. Заполнить заявку участника (приведена в Положении о проведении конкурса).

Положение Конкурса детского рисунка «Здравствуй, музей!»

2. Создать одну работу на заданную тему.
Работы должны быть выполнены либо на бумаге в любой технике (акварель, гуашь, пастель, соус, сангина, тушь, фломастер и др.), формата А4 (210х290), А3, оформлены в раму, либо в виде объемной поделки/ скульптуры, не более 55х40х45 см.
Если участник предоставляет более одной работы, последующие (после первой) работы жюри не рассматривает!
3. С 18 марта до 18 апреля 2021 года прислать заполненную заявку и скан или фотографию работы (в хорошем качестве, формат JPEG – для проведения необходимого отбора лучших работ) на электронную почту ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru, с пометкой в теме письма «КОНКУРС».
5. Ждать звонка организаторов конкурса, следить за новостными лентами музея, и, конечно, верить в собственный талант!

Участие в конкурсе бесплатное.

C 21 Декабря
по 18 Апреля 2021