Конкурс детского рисунка «Мифологические образы Древнего мира»

1 мая 2019 года (старт приема заявок) – 16 мая 2020 года (награждение)

Конкурс детского рисунка, посвященный 95-летию со дня рождения скульптора Э. И. Неизвестного (09.04.1925 – 09.04.2020).

Тема конкурсных работ – мифологические образы Древнего мира.

Возраст участников – от 7 до 15 лет.
Победителей (по две премии) определят в трех возрастных группах: 7–9 лет, 10–12 лет, 13–15 лет.

По решению жюри могут быть учреждены специальные номинации конкурса.

20 лучших работ  будут представлены на выставке ««Мифологические образы Древнего мира» в Художественном музее Эрнста Неизвестного.
Автора работы, признанной решением жюри конкурса лучшей в своей возрастной категории, наградят дипломом и специальным призом. Остальные финалисты конкурса получат дипломы и поощрительные призы.

Как принять участие в конкурсе?

1. Заполнить заявку участника (приведена в Положении о проведении конкурса).

Положение детского конкурса Мифологические образы Древнего мира (ХМЭН)

2. Создать одну работу на заданную тему.
Работы должны быть выполнены на бумаге в любой технике (акварель, гуашь, пастель, соус, сангина, тушь, фломастер и др.), формата А4 (210х290), оформлены в раму.
Если участник предоставляет более одной работы, последующие (после первой) работы жюри не рассматривает!
3. С 1 марта до 1 апреля 2020 года прислать заполненную заявку и скан или фотографию работы (в хорошем качестве, формат JPEG – для проведения необходимого отбора лучших работ) на электронную почту ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru, с пометкой в теме письма «КОНКУРС».
5. Ждать звонка организаторов конкурса, следить за новостными лентами музея, и, конечно, верить в собственный талант!

Участие в конкурсе бесплатное.

C 1 Мая
по 16 Мая 2020