Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества

5 декабря 2019 года – 19 января 2020 года

Международный выставочный проект (к 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией)

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин объявили 2018 и 2019 годы перекрестными «Годами межрегионального сотрудничества России и Китая». Церемония открытия перекрестных годов развернулась 6–7 февраля 2018 года в Харбине (провинция Хэйлунцзян, КНР).

Выставка через работы фотокорреспондентов ТАСС рассказывает о деятельности Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и активности китайских дипломатов по развитию взаимодействия регионов КНР и Урала. На многочисленных фото – совместные праздники и будни. Это и концерты традиционной китайской музыки, и проводимые на Урале традиционные китайские праздники, и масштабно отмеченный в Екатеринбурге юбилей известной всем россиянам и китайцам и любимой в обеих странах песни «Уральская рябинушка», и поездка китайских дипломатов на место гибели героя Гражданской войны на Урале Жэнь Фучэня, и спортивные матчи между китайскими дипломатами и уральскими чиновниками, и запуск на Урале значимых промышленных объектов с участием китайских бизнесменов и инвесторов, и крупные мероприятия – ИННОПРОМ и Российско-китайское ЭКСПО.

Материалы выставки подготовлены в сотрудничестве Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и Государственного информационного агентства России ТАСС. В Екатеринбурге выставка представлена впервые.

C 5 Декабря
по 19 Января 2020 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»