Интраверсия-3

28 апреля – 4 июня 2017 года, открытие 27 апреля в 17:00

Выставочный проект Олега Гайдамовича (г. Асбест), посвященный 70-летию мастера

Эта выставка – художественная, хотя ее автор художником себя не считает. По основной своей профессии Олег Гайдамович – пианист. В свое время он прошел традиционный путь: музыкальная школа-десятилетка при Уральской государственной консерватории, сама консерватория, работа преподавателем фортепиано в Колледже искусств в Асбесте, где художник живет с 1969 года.

В какой-то момент Олег Гайдамович ощутил, что ему тесно в рамках музыкальной профессии, и стал находить творческий интерес в иных областях культуры (к примеру, в фотографии). В итоге он к желанию творить в разных видах и жанрах изобразительного искусства. Около 30 лет Олег Игоревич выражает творческое «я» посредством красок и других материалов. Предпочтение отдает акварельным пейзажам и гуашевым композициям. Параллельно создает скульптурные инсталляции из дерева, металла и других материалов.

Мастер провел уже более 20 персональных выставок, по большей части в Екатеринбурге. Новая выставка в доме Поклевских-Козелл – своеобразные «предварительные итоги» автора.

C 28 Апреля
по 4 Июня 2017

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»