Интеллектуальная мафия. Владимир Высоцкий

17 января (четверг) 2019 года, 16:30

Музыкально-поэтический вечер (рамках «Творческих четвергов в Художественном музее Эрнста Неизвестного»)

Первым героем нового проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного» станет Владимир Высоцкий! Вы узнаете о дружбе скульптора и поэта, подробностях их последней трагической встречи в Нью-Йорке зимой 1979 года. Послушаем песню, которую Высоцкий посвятил Неизвестному. Вы увидите портрет поэта, выполненный Эрнстом Иосифовичем. Интерактивную часть представит Татьяна Кочубей, руководитель «Литературной гостиной» екатеринбургской гимназии № 2, Председатель Клуба друзей ХМЭН.

О цикле «Интеллектуальная мафия»:

Цикл встреч «Интеллектуальная мафия» (так сам Эрнст Неизвестный называл своих друзей) посвящен представителям творческой интеллигенции, прежде всего, шестидесятникам, которые бывали в мастерской Эрнста в Москве и дружили со скульптором в эмиграции. Среди них – Андрей Вознесенский, Мераб Мамардашвили, Андрей Тарковский, Евгений Евтушенко, Василий Шукшин и многие другие.

17 Января 2019

мероприятие закончилось