Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного

22 октября (четверг) 2020 года, 16:00

Культурная программа о друзьях скульптора:
Андрее Вознесенском, Евгении Евтушенко, Андрее Тарковском, Владимире Высоцком, Виталии Воловиче, Борисе Жутовском

Вас ждет разговор о дружбе именитых шестидесятников, их совместных театральных и музыкальных проектах. Вы услышите песни, которые Высоцкий сочинил под влиянием Эрнста Неизвестного, стихи Вознесенского о фактах военной биографии художника, воспоминания Евгения Евтушенко. Вы узнаете о совместном спектакле Неизвестного и Вознесенского, проекте памятника скульптора Андрею Тарковскому, общении Мастера с выдающимися художниками современности Виталием Воловичем и Борисом Жутовским.

Эта встреча – кульминация проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного», стартовавшего в ноябре 2018 года с программы, посвященной эмиграционным судьбам Тарковского и Неизвестного.

Обязательно соблюдение масочного режима. Предварительная запись по телефону +7 (343) 389-14-82.

22 Октября 2020

Художественный музей Эрнста Неизвестного