Дары и дарители

3 августа – 10 октября 2017 года

2017-й – юбилейный год не только для Сысерти, но и для Сысертского краеведческого музея. 60 лет назад, в октябре 1957-го, в городском Доме пионеров появилась первая экспозиция музея, который получил статус народного.

Вы увидите любопытные экспонаты, которые музей-именинник получал в подарок в разные годы, среди которых:

• свыше 30 образцов сысертского фарфора 1970-х годов (сервиз «крапивка», вазы, чашки, скульптура) – подарок В.А. Аверкиевой
  • комплект для печати фотоснимков (фотоаппарат, увеличитель, фотоглянцеватель и т.д.) – подарок Г.Л. Ходака
  • более 50 предметов, переданных в дар от В.Н. Шабалина: часы разных эпох, вещи военного летчика (подсумок, фонарик, очки, компас), фарфор Сысерти
  • презенты других дарителей: картины, фотографии, предметы быта (глиняная и чугунная посуда, утюги, чернильницы, изделия с вышивкой и кружевами сысертских мастериц середины XX века).

C 3 Августа
по 10 Октября 2017 года