Чарующий мир уральской росписи: творчество Веры Переваловой

19 августа – 14 октября 2017 года

Персональная выставка мастера уральской росписи Веры Аркадьевны Переваловой
(вторая часть большой выставки «Чарующий мир уральской росписи», открытой летом 2017 года)

Вера Аркадьевна родилась в городе Туринске и всю силу своего творчества направила на развитие туринской игрушки и туринского сувенира. Она реализовала несколько проектов: серия игрушек «Баталии» (деревянные солдатики, богатыри, пушки), сувенирный набор «Уралочка», шкатулки «Уралочка», набор деревянный игрушек, отображающих образы горожан – «Город Семицветов».

Вера Аркадьевна работает с детскими садами. Для них она придумывает специальные проекты: оформление детских площадок по теме «Русские потешки», настольный театр для детских садов «Уральские сказы», работает над набором развивающих игр и игрушек «Сундучок «Уральские сказы».

Выставка открыта при поддержке руководителя студии авторских работ «Туринский сувенир» Александра Сергеевича Меновщикова

C 19 Августа
по 14 Октября 2017 года

мероприятие закончилось