Беседы о чае за чашечкой чая

29 сентября, 22 октября, 24 ноября (каждая последняя суббота месяца), 17:00

В повседневной жизни мы часто пьем чай на бегу, запиваем им суп или котлету, бросаем чайный пакетик в чашку и быстро заливаем его кипятком. Но давайте задумаемся… А как вообще возникли чайные пакетики? Как сложилась чайная традиция, скажем, пятичасового английского чая и сколько ей веков? Почему шутят, что русские пьют чай с молоком, а англичане — молоко с чаем? И как мода на чай способствовала резкому росту численности населения Европы? Как пили чай сестры Бронте, Диккенс и Честертон?

О каждом из этих вопросов можно было бы прочитать обстоятельную лекцию. Мы же предлагаем вам… поговорить об этом за чашечкой чая, в пространстве выставки «ОколоАлисье», вместе с Клубом реконструкции исторических танцев «Виконт»!

Присоединяйтесь, даже если вы не участник клуба и не умеете, и не хотите танцевать!!!

C 29 Сентября
по 29 Декабря 2018

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28