Белла Дижур: письма издалека

10 – 30 июля 2018 года

Мини-выставка к 115-летию со дня рождения Беллы Абрамовны Дижур, матери скульптора Эрнста Неизвестного, талантливой поэтессы и автора целой библиотеки научно-познавательной литературы для детей.

Вы увидите эксклюзивные материалы из личного архива Надежды Анатольевны Капитоновой, подруги Беллы Дижур, Заслуженного работника культуры РФ, библиотекаря, журналиста и краеведа из Челябинска. В 2013 году она стала одним из авторов-составителей замечательной книги «Белла Дижур. Избранное», вышедшей к 110-летию со дня рождения писательницы в Оренбургском книжном издательстве имени Г. П. Донковцева.

Из материалов, которые Надежда Капитонова подарила музею, на выставке представлены письма и фотографии Беллы Дижур из Америки, публикации ее заметок о жизни в США и, конечно, стихи.

C 10 Июля
по 30 Июля 2018 года