Бажовы в Полевском

С 30 апреля по 15 июля 2018 года музей закрыт для посетителей!
В музее ремонтируют экспозиционные залы, санузлы, фасады и входную группу (к 300-летию города Полевского).

Визитная карточка Полевского музея: в «Бажовском» зале начинается гостевой маршрут по экспозиции и именно здесь хранится первый музейный экспонат – издание сказов, подаренное П.П. Бажовым полевчанам.

Посетители познакомятся с самым прославленным уральским писателем и его семьей. Они увидят макеты дома, где с 1890 по 1896 годы жили Бажовы, и караулки на Думной горе, где маленький Петя услышал «сказы да побывальщины» полевского сказителя дедушки Слышко, ставшие впоследствии сказами «Малахитовой шкатулки». А представить повседневную жизнь будущей литературной знаменитости помогут подлинная мебель семьи Бажовых и множество незаурядных фотографий.

Исторический музей города Полевского и Планетарий
г. Полевской, ул. Ильича, 93