Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска

4 февраля (четверг) 2021 года, 16:00

Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска первой половины XX века

В авторской программе научный сотрудник музея Ирина Баранова раскроет историю становления автопортретного жанра в Екатеринбурге. Вы узнаете, какими увидели себя живописцы и графики Николай Плюснин, Герман Мелентьев, Виктор Зинов, Екатерина Гилёва, как возник интерес к фигуре художника, как изменилось отношение общества к восприятию личности художника в реалиях Урала начала XX века и зачем, наконец, художники изображают себя.

Программа состоится в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Предварительная запись по телефону +7 (343) 389-14-82. Обязательно соблюдение масочного режима на мероприятии!

4 Февраля 2021

мероприятие закончилось